суббота, 27 апреля

27 апреля

Усик мог проиграть: промоутер раскрыл интересные детали судейских записок боя с Бриедисом

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBC и WBO Александр Усик был близок к тому, чтобы проиграть Майрису Бриедису решением судей.

Детали судейских записок в комментарии XSport.ua раскрыл Александр Красюк, генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions, которая представляет интересы Усика.

По его словам, Усик одержал победу благодаря решению одного из трех судей отдать двенадцатый раунд украинцу.

"Это было очень близкое решение судей. На самом деле, оно даже ближе, чем кто-то мог представить. Если бы один из судей не отдал Усику последний раунд, который, по моему мнению, он выиграл, а двое других судей отдали двенадцатый раунд Бриедису.

Если бы тот судья не отдал Усику последний раунд, то была бы ничья за большинством решений. Так как ничья, то идут к запискам четвертого арбитра, у него тоже ничья. А когда уже у четвертого судьи ничья, тогда победителем становится тот, кто победил в двенадцатом раунде. А победил Бриедис - 2:1", - сказал Красюк.

Напомним, Усик выиграл бой решением судей: 114:114, 115:113, 115:113.

Отметим, что согласно регламенту в боях Всемирной суперсерии бокса не может быть зафиксирована ничья.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Усику удалось повторить достижение Владимира Кличко.