• НБУ:EUR 43.00
НБУ:USD  40.25

23 июня

Украинки провалили первую биатлонную гонку на Олимпиаде-2018

В Пхенчхане состоялась первая биатлонная гонка Олимпиады-2018 - спринт среди женщин.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию женского спринта в Пхенчхане.

Украинские биатлонистки побороться за медали гонки не сумели. Ближе всех к подиуму была Вита Семеренко, которая могла бы претендовать на высокий результат, если бы не допустила один промах на втором огневом рубеже. В итоге Семеренко финишировала четырнадцатой, проиграв лидеру 54,4 секунды.

Что касается остальных украинок, то Валя Семеренко допустила три промаха и заняла 46-е место, Анастасия Меркушина также с тремя промахами финишировала 55-й, а Ирина Варвинец не закрыла пять мишеней и стала 73-й.

Победу в гонке одержала немка Лаура Дальмайер, которая прошла дистанцию без промахов. "Серебро" выиграла норвежка Марте Олсбю - при одном промахе ее отставание от лидера составило 24,2 секунды. А бронзовую награду завоевала чешка Вероника Виткова, которая допустила один промах и уступила Дальмайер 25,8 секунды.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане были разыграны первые медали.