вторник, 23 апреля
  • НБУ:EUR 41.85

23 апреля

Биатлон на Олимпиаде-2018: хроника и результаты женской индивидуальной гонки

15 февраля на Олимпийских играх в Пхенчхане состоялась индивидуальная гонка на 15 километров среди биатлонисток.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию индивидуальной гонки.

Отметим, что гонка должна была состояться 14 февраля, однако была перенесена из-за сильного ветра в Пхенчхане.

Украину в гонке представляли четыре биатлонистки. Впервые на Олимпиаде-2018 выступила Юлия Джима. Также на старт вышли Валентина Семеренко, Вита Семеренко и Анастасия Меркушина. В то же время Ирина Варвинец и Елена Пидгрушная "индивидуалку" пропускали.

Победу в гонке сенсационно одержала шведка Ханна Эберг, "серебро" взяла представительница Словакии Анастасия Кузьмина, а бронзовую медаль - немка Лаура Дальмайер.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая с двумя промахами финишировала 20-й.

ХРОНИКА И РЕЗУЛЬТАТЫ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКИ

Напомним, ранее на Олимпиаде-2018 состоялись две женские гонки. Спринт, а также гонку преследования выиграла немка Лаура Дальмайер. У Украины лучший результат показала Вита Семеренко, которая в спринте финишировала 14-й.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, где смотреть индивидуальную гонку.