RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Украинец Абраменко рассказал, что помогло ему выиграть Олимпийские игры

Фристайлист Александр Абраменко прокомментировал свою победу на Олимпиаде в Пхенчхане - украинец завоевал "золото" в лыжной акробатике.

В комментарии "UA:Перший" Абраменко рассказал, что в финале соревнований выполнил лучший прыжок в карьере.

"Сегодня были очень тяжелые соревнования. Выложился на всю, все, что умел сегодня показал, и занял первое место. Это настолько круто, ощущения непередаваемые. В нашем виде спорта очень важна удача, чтобы все совпало в нужный момент. Ну и мастерство, конечно, никто не отменял, но его нужно показать в нужное время. Сегодня надо было сделать самый лучший прыжок, который ты можешь сделать.

Шел на финал и думал - хоть бы это был такой момент, когда я сделаю свой лучший прыжок. И я его сделал! Так как я пропустил прошлый сезон из-за травмы, у меня не было достаточно времени выучить этот финальный прыжок. Это был огромный риск, и он оправдался. У меня получилось сделать его лучшим", - сказал Абраменко.

"В данный момент в таком состоянии, что не понимаю, что происходит, как будто сон. Сто процентов надо лечь спать, проснуться и тогда уже буду ощущать себя по-другому. Сейчас это какая-то сказка", - отметил украинец.

Также Абраменко поблагодарил болельщиков за поддержку: "Огромное спасибо всем. Я следил за комментариями, знаю, что в Николаеве меня многие подбадривали. И после квалификации много людей желало мне удачи. Могу сказать, что я оправдал ваши надежды, и оправдал свои надежды. Всем большое спасибо!".

Напомним, эта медаль стала первой для Украины на Олимпиаде в Пхенчхане.

Смена лидера и "золото" Украины: медальный зачет Олимпиады