среда, 24 апреля

24 апреля

Биатлон на Олимпиаде-2018: женская эстафета завершилась сенсацией

Женская сборная Беларуси в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Динары Алимбековой и Дарьи Домрачевой завоевала золотые медали в эстафете на Зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Серебряные медали завоевала Швеция (Линн Перссон, Мона Брорссон, Анна Магнуссон и Ханна Эберг), а бронзовые медали поедут во Францию (Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер, Жюстин Бреза и Анаиc Бескон).

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 22 ФЕВРАЛЯ

Сборная Украины в составе Ирины Варвинец, Виты Семеренко, Юлии Джимы и Анастасии Меркушиной заняла 11-е место.

Гонка прошла в тяжелых погодных условиях. На протяжении всей гонки была метель. Лидеры менялись после каждой стрельбы. Большинство сборных пробежали как минимум один штрафной круг. Украинки настреляли на лишние 300 метров дистанции. А из первой десятки худшие результаты в стрельбе у Норвегии (3 круга штрафа), Германии (3 круга штрафа) и Италии (4 круга штрафа).

Кульминация гонки произошла на заключительной стрельбе. Домрачева закрыла 5 мишеней с 8-ми патронов, но и другие биатлонистки не смогли отстреляться чисто. В итоге, легендарная белоруска ушла на трассу первой и уверенно привела свою страну к исторической победе в эстафете.

Сама же Домрачева стала самой титулованной биатлонисткой в истории Олимпиад, завоевав свое четвертое олимпийское "золото".