RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Шахтер" в волевом стиле обыграл "Рому" в Лиге чемпионов: видеообзор

В Харькове состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы между "Шахтером" и "Ромой". "Горняки" одержали волевую победу.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Рома".

"Шахтер" создал опасный момент уже на первых минутах матча, но Феррейре не позволили замкнуть передачу Исмаили. И тут же "Рома" ответила своим моментом - после подачи углового Джеко подставил ногу, а Пятов отразил удар на линии ворот. Открыть счет в матче удалось "Роме" - под конец тайма Юндер после паса Джеко оказался перед Пятовым и переиграл голкипера.

После перерыва "Шахтер" активизировался и быстро сравнял счет. Ракицкий выдал пас через все поле, Феррейра обыграл Маноласа и точно пробил низом. Следом Марлос мог выводить "горняков" вперед, но Алиссон среагировал на удар бразильца с украинским паспортом метров с десяти. Повести в счете "Шахтеру" удалось на 71-й минуте. Марлос заработал штрафной, а Фред эффектно его реализовал.

На последних секундах матча "Шахтер" мог забивать еще раз, но стопроцентный момент не реализовал Феррейра - аргентинец бил с нескольких метров, но Бруно на линии ворот подставил ногу.

Ответный матч команды проведут 13 марта.

"Шахтер" - "Рома": видео голов

"Шахтер" - "Рома" - 2:1
Голы: Феррейра, 52, Фред, 71 - Юндер, 41.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Ракицкий, Кривцов (Ордец, 45+3), Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Бернард (Коваленко, 90+2), Феррейра.

"Рома": Алиссон, Флоренци (Бруно Перес, 72), Фасио, Манолас, Коларов, Де Росси, Строотман, Юндер (Жерсон, 72), Наингголан (Дефрель, 83), Перотти, Джеко.

Предупреждения: Феррейра, Тайсон - Перотти.