четверг, 25 апреля

"Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов: видеообзор

В Риме состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Ромой" и "Шахтером". После победы в первом матче со счетом 2:1 "горняки" уступили в ответной встрече со счетом 0:1 и не сумели пробиться в четвертьфинал.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Рома" - "Шахтер".

После безголевого первого тайма "Рома" вышла вперед почти сразу после перерыва. Джеко избежал офсайда, оказался перед Пятовым и пробросил мяч между ног голкипера в ворота. После пропущенного гола "Шахтеру" не удалось создать ничего опасного у ворот "Ромы". Под конец матча "горняки" еще и остались в меньшинстве - Ордец получил прямую красную карточку за то, что сорвал выход Джеко один на один.

Отметим, что за весь матч "Шахтер" не нанес ни одного удара в створ ворот "Ромы".

"Рома" вышла в четвертьфинал благодаря минимальной победе дома и правилу выездного гола.

"Рома" - "Шахтер" - 1:0 (первый матч - 1:2)