RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Шевченко рассказал о самой проблемной позиции в сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о подготовке команды к ближайшим товарищеским матчам.

По словам наставника национальной команды, наиболее проблемной в сборной является позиция форварда.

"Наименьшая конкуренция в передней линии. К сожалению, наш чемпионат не дает возможности иметь хорошую конкуренцию. У нас две команды-лидеры, однако даже там украинские футболисты иногда не получают достаточного количества игровой практики, так как конкурируют с иностранцами. Еще подтягивается "Заря", однако этот пробел заметен.

Значительная часть сборной – футболисты "Динамо" и "Шахтера". Даже те исполнители, которые не играют в основе, на сегодняшний момент выше качеством, чем любой игрок другой украинской команды с постоянной игровой практикой.

Мы вызываем лучших игроков, даже если они не имеют игровой практики. Потому что разница в классе с другими футболистами ощущается. За этот период мы попытались большое количество исполнителей. Мы видим потенциал в тех, кто остался, с ними можно работать. А другие должны работать в клубе, сокращать эту разницу в классе", – сказал Шевченко, слова которого приводит "Украинский интерес".

Напомним, что завтра состоится товарищеский матч Украина - Саудовская Аравия. "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию встречи.

Ранее "Апостроф" публиковал расписание трансляций матча Украина - Саудовская Аравия.