RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Лучший футболист мира может получить 10 лет тюрьмы

23 марта прошло очередное судебное слушание по делу об уклонении от уплаты налогов форварда сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Как сообщает AS со ссылкой на Cadena Ser, защита лучшего игрока мира привлекла к расследованию дела группу налоговых экспертов, однако специалисты признали, что налоговые власти имеют все основания наказать футболиста.

Адвокаты португальца пытаются доказать, что доходы от имиджевых прав – это скорее объект движимого имущества (более низкий налог), а не профессиональный (более высокий налог). Эксперты с таким мнением не согласны.

Если Роналду не договорится с налоговыми властями, ему предстоит явиться на устное слушание в суде, на котором ему грозит 10 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.

По информации источника, португалец не уплатил в казну Испании 14,7 миллиона евро в период с 2011 по 2014 год. Сторона обвинения настаивает на том, что Роналду использовал созданную бизнес-структуру с целью сокрытия своих доходов, полученных за имиджевые права.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Роналду вошел в тройку лучших бомбардиров в истории национальных сборных.