RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

И тут допинг: у российских гандболисток отобрали медали чемпионата Европы

Молодежная женская сборная России по гандболу (U-19) лишена серебряных медалей чемпионата Европы-2017, который проходил в Словении.

Как сообщает "Р-Спорт", решение отобрать у россиянок медали Европейская гандбольная федерация (EHF) приняла в связи с тремя положительными допинг-пробами на мельдоний, которые были взяты во время турнира у Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной.

Результаты всех матчей российских гандболисток на ЧЕ-2017 аннулированы, а серебряные награды перейдут сборной Дании. Кроме того, молодежная сборная России условно отстранена от участия в чемпионатах Европы на два года с испытательным сроком в два года, а Федерация гандбола России (ФГР) оштрафована на 20 тысяч евро.

Отмечается, что ФГР не будет подавать апелляцию на это решение.

"Решение EHF нас как федерацию полностью устраивает. Мы в любом случае сохранили участие этой возрастной категории в международных соревнованиях. Команда может играть, это самое важное, но с испытательным сроком на два года. Обжаловать решение EHF мы не будем. К нам применена лояльная мера", - сказал гендиректор ФГР Лев Воронин.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что у российского борца отобрали медаль чемпионата мира из-за допинга.