НБУ:USD  39.40

11 мая

10 мая

"Шахтер" добыл уверенную победу над "Вересом" в Премьер-лиге

7 апреля состоялся матч 26-го тура украинской Премьер-лиги между "Вересом" и "Шахтером". Встреча прошла на "Арене Львов" во Львове и завершилась победой "горняков" со счетом 2:0.

Первый гол в матче забил Тайсон. Хавбек "Шахтера" отметился точным ударом на 24-й минуте встречи. Во втором тайме преимущество удвоил Хочолава.

Напомним, "Шахтер" остается лидером турнирной таблицы Премьер-лиги, набрав после 26 туров 63 очка. У "Вереса" - 33 очка и пятая позиция в турнирной таблице.

Прежде в рамках первого этапа чемпионата "Шахтеру" дважды удалось обыграть "Верес" - 2:1 на выезде и 2:0 на своем поле. Кроме того, в этом сезоне "горняки" разгромили "Верес" в четвертьфинале Кубка Украины - 4:0.

Ранее "Апостроф" сообщал, что капитан "Шахтера" получил предложение возглавить украинский клуб.