среда, 24 апреля

24 апреля

Отдохнете позже: в Европе арбитр вернул футболистов с перерыва для пробития пенальти, опубликовано видео

В матче чемпионата Германии между "Майнцем" и "Фрайбургом" произошел необычный случай.

Главный арбитр матча Гвидо Винкманн дал свисток на перерыв и команды отправились в раздевалку.

Впрочем в этот момент судья получил сообщение от видеоассистента, который заявил, что в ворота "Фрайбурга" нужно назначить 11-метровый.

В итоге Винкманн вернул команды на поле и дал указание пробить пенальти, который реализовал хавбек "Майнца" Пабло Де Бласис.

Во второй половине встрече Де Бласис забил еще один гол и "Майнц" победил - 2:0.

Напомним, что в Бундеслиге с этого сезона используются видеоповторы, которые позволяют арбитру принять правильное решение в спорной ситуации.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, как видеоповтор повлиял на ход матча между Англией и Италией.