среда, 24 апреля

24 апреля

23 апреля

Свитолина вышла в четвертьфинал престижного турнира в Германии

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA категории Premier в немецком Штутгарте, призовой фонд которого составляет 816 тысяч долларов.

В матче второго круга четвертая ракетка мира встречалась с 18-летней чешкой Маркетой Вондроушовой, которая занимает в мировом рейтинге 73-е место.

При счете 2:6, 6:1, 3:2 в пользу нашей соотечественницы Вондроушова приняла решение прекратить борьбу.

Матч длился 1 час 29 минут. Свитолина проиграла четыре гейма на своей подаче, выполнив два эйса и допустив две двойные ошибки.

В четвертьфинале соперницей Свитолиной будет седьмая ракетка мира, представительница Франции Каролин Гарсия, которая во втором круге выбила из турнира украинку Марту Костюк.

Ранее "Апостроф" сообщал, что женская сборная Украины потерпела поражение в матчевой встрече в рамках Второй Мировой группы Кубка Федерации против сборной Канады.