четверг, 2 мая

2 мая

1 мая

Свитолина не сумела пробиться в полуфинал турнира в Германии: опубликовано видео

Первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина не сумела пробиться в полуфинал турнира в немецком Штутгарте (призовой фонд - $ 776,000).

В четвертьфинальном поединке украинка уступила седьмой ракетке мира француженке Каролин Гарсии.

Свитолина выиграла первый сет и уверенно вела во второй партии, однако упустила свое преимущество при счете 3:0, а затем позволила сопернице сравнять счет в матче. В третьем сете украинка сумела взять лишь два гейма. Итоговый счет - 7:6 (4), 4:6, 2:6.

Отметим, что Гарсия является неудобной соперницей для Свитолиной. После матча в Штутгарте счет личных встреч - 3:1 в пользу французской теннисистки.

Напомним, как сообщал "Апостроф", на турнире в Штутгарте Свитолина стала автором лучшего удара дня.