RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Известного украинского спортсмена обвинили в применении допинга

Титулованный украинский спортсмен Руслан Дмитренко подозревается в применении допинга.

Такое заявление сделал тренер известного легкоатлета Денис Тобиас. По его словам, Всемирное антидопинговое агенство вручило его подопечному подозрение в употреблении запрещенных препаратов.

"Для нас с тренером это сообщение стало настоящим шоком. Очень больно получать подобные письма, когда ты на протяжении многих лет честно готовишься ко всем соревнованиям, отдаешь львиную частицу своей жизни тренировкам и спорту", - сказано в сообщении.

Он добавил, что из-за подозрений легкоатлет не примет участие в мировом первенстве в китайском Тайцане, которое пройдет 5-6 мая. Тренер подчеркнул, что приговор не окончательный.

"Пока у нас не будет полной информации, сложно делать хоть какие-то выводы или предположения. Ближайшие дни, недели, а возможно и месяцы будут для нас очень непростыми. Мы должны собрать максимум информации, чтобы понять где, когда и при каких обстоятельствах система нашей подготовки могла дать сбой", - добавил Тобиас.

Руслан Дмитренко - единственный в истории Украины триумфатор Кубка мира по спортивной ходьбе в личном зачете. В сезоне 2014 года он был признан лучшим ходоком мира.

Ранее "Апостроф" сообщал, что вскрылись детали допинг-скандала с капитаном "Шахтера".