среда, 24 апреля

24 апреля

Украинские хоккеисты проиграли третий раз подряд, но сумели сохранить прописку в дивизионе: опубликовано видео

Сборная Украины по хоккею сохранила прописку в дивизионе IB, несмотря на поражение в последнем матче группового этапа.

Команда Александра Савицкого в заключительном туре играла с Литвой и добилась необходимого результата. Основное время встречи завершилось со счетом 4:4, а в овертайме украинцы все же проиграли. Таким образом, команда набрала одно очко.

Решающая шайба была забита на 64-й секунде овертайма, когда точным ударом отметился Босас.

По итогам турнира Украина набрала четыре очка и осталась в дивизионе на следующий год.

Отметим, что Украина проиграла три последних матча на мировом первенстве.

Литва - Украина - 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2)

Шайбы: 08:14 Богдзюл (Калеиниковас, Зубрус) – 1:0, 11:54 Захаров (Михнов — меньшинство), 22:01 Буценко (Бабинец, Жовнир — большинство) – 1:2, 28:48 Гинтаутас (Катулис – большинство) – 2:2, 45:39 Гинтаутас (Катулис, Киерас) – 3:2, 49:00 Чижас (Алсаускас, Гинтаутас – большинство) – 4:2, 55:20 Петрухно (Михнов) – 4:3, 59:23 Нименко (Толстушко, Михнов) – 4:4, 61:04 Босас (Калеиниковас, Зубрус) – 5:4.

Ранее "Апостроф" сообщал, что сборная Украины U-18 стала победителем чемпионата мира среди юниоров в Дивизионе 1В.