Канада победила Россию в захватывающем четвертьфинале чемпионата мира по хоккею: видеообзор

В датском Копенгагене состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России проиграла Канаде.

Канадцы трижды вели в счете по ходу встречи, но россиянам каждый раз удавалось отыгрываться. Матч перешел в овертайм, в котором Канаде удалось забросить победную шайбу. В полуфинале Канада сыграет с победителем пары Финляндия - Швейцария.

Россия – Канада – 4:5 (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)

Голы: 0:1 – 4 Парайко (Эберле, Макдэвид), 0:2 – 31 Нюджент-Хопкинс (Парайко, Макдэвид), 1:2 – 32 Михеев (Зайцев, Анисимов), 2:2 – 37 Барабанов (Дадонов), 2:3 – 47 Террис (Шварц), 3:3 – 48 Андронов (Сошников, Зайцев), 3:4 – 52 Дюбуа (Джост), 4:4 – 54 Анисимов (Зайцев, Григоренко), 4:5 - 65 О'Райлли (Макдэвид, Экблад)