RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Ломаченко отказался от чемпионского пояса

Украинский боксер Василий Ломаченко отказался от чемпионского пояса во втором полулегком весе.

После победы над Хорхе Линаресом украинец стал обладателем чемпионского пояса в легком весе, после чего ему нужно было определиться, в какой весовой категории он продолжит выступления.

На официальном сайте Всемирной боксёрской организации (WBO) говорится, что Ломаченко отказался от титула в категории до 59 кг.

На портале приводят письмо вице-президента промоутерской компании Top Rank Promotions, которая представляет украинца, Карла Моррретти. В нем он заявил о планах на будущее украинца.

"Пишу от имени Василия Ломаченко. 12 мая Василий поднялся в весе и отобрал чемпионский титул WBA в лёгком весе у Хорхе Линареса. Ломаченко высказал пожелание продолжить карьеру в лёгком весе. Поскольку мы с уважением относимся к титулу WBO, то хотим дать поскорее возможность самым высоко котируемым бойцам оспорить вакантный титул", - говорится в письме.

Следующий поединок Ломаченко пройдет 25 августа в Инглвуде. Наиболее вероятным соперником украинца является чемпион WBO в лёгком весе мексиканец Раймундо Бельтран.

Ранее "Апостроф" сообщал, что у Ломаченко рассказали о ближайших планах украинского чемпиона.