RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Столько мусора никогда не было: появилось новое видео из Киева после финала Лиги чемпионов

Пользователи соцсетей продолжают удивляться количеству мусора, которое осталось на улицах Киева после финала Лиги чемпионов.

Об этом на своей странице в Facebook написал киевлянин Андрей Паславский.

На ролике можно увидеть, что вся зеленая зона завалена пакетами и бутылками из-под алкогольных напитков, а трава полностью вытоптана.

"С одной работы шел мимо другой и такое, называется. Позавчера лежал там на спине. Винить самом деле не нужно никого. Бывал на многих международных фестивалях и видел похоже отношение, хотя и с гораздо большим количеством мусорок. Но мы в Европе, и такая действительность потребительского западного мира. Глупость здесь наша только в отсутствии грамотной рациональной хотя бы утилизации", - прокомментировал видео Паславский.

"Достаточное количество мусорных контейнеров и патрульных полицейских с легкостью решили бы проблемы. Но власти экономят. Экономят свое время, свои (наши) деньги и не заморачиваются", "Пусть носят с собой в пакетах бутылки из под пива. В этом суть цивилизованного человека. А обезьяне сколько баков не ставь, все равно мало будет", "Господи, столько мусора я в жизни не видела.. просто боль", "Волонтеров можно было организовать, как делают в цивилизованных странах...", "Это нормально для жителей Великобритании. Самые ужасные фанаты, грязнули, алкаши и дебоширы. А ещё обвиняют русских и украинцев", - написали в комментариях другие пользователи.

Как сообщал "Апостроф", также футбольные болельщики сильно загрязнили парк Шевченко в центре Киева.

Стоит заметить, что уже к утру парк Шевченко полностью убрали.