вторник, 23 апреля

23 апреля

22 апреля

Украинский легкоатлет завоевал золотую медаль на престижных соревнованиях в Германии

Украинец Михаил Кохан завоевал золотую медаль в метании молота весом 5 кг на соревнованиях, проходивших в немецком городе Галле.

Турнир по метаниям молота носит название Hallesche Werfertage, о чем сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Наш соотечественник одержал победу в возрастной категории до 18 лет, продемонстрировав результат 86,09 метра. Интересно, что спортсмены, занявшие второе и третье место, метнули молот чуть дальше, чем на 70 метров.

Отметим, что на прошлой неделе Михаил Кохан установил юношеский рекорд Украины по метанию молота весом 5 кг на международных легкоатлетических соревнованиях VIIMSI GALA, которые прошли в Эстонии. Украинец тогда показал результат 86,78 метра.

Ранее "Апостроф" сообщал, что еще одна украинская теннисистка пробилась во второй круг "Ролан Гаррос".