RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Знаменитая теннисистка оценила шансы Свитолиной выиграть "Ролан Гаррос"

Бывшая первая ракетка мира Ким Клейстерс заявила, что украинская теннисистка Элина Свитолина способна стать победительницей турнира "Ролан Гаррос".

"Конечно же, Свитолина может одержать победу на турнире, но, как теннисистка, могу с уверенностью сказать, что сделать это будет непросто. Даже попадание на турнир "Большого шлема" – трудная задача, не говоря уже о победе. "Ролан Гаррос" длится более двух недель – это огромная нагрузка, которая требует существенных физических усилий. После успешной квалификации всегда начинается новый, гораздо более сложный этап: возрастает уровень давления и ответственности, к тебе приковано много внимания. Сочетание всех этих условий делает задачу продержаться до финала еще труднее.

Элина демонстрирует отличный теннис, она превосходно выступила в Риме, выиграв турнир, находится в хорошей физической и психологической форме, что является главным условием для успешного выступления на соревнованиях подобного уровня. Лично мне, как экс-теннисистке, очень интересно будет наблюдать за развитием событий, особенно на поздних стадиях турнира", - приводит слова Клейстерс xsport.ua.

Напомним, что Свитолина вышла в третий круг "Ролан Гаррос". Стоит отметить, что лучшими достижениями в карьере 23-летней украинки были выходы в четвертьфинал Australian Open (2018) и "Ролан Гаррос" (2015, 2017).

Ранее "Апостроф" сообщал о триумфе Свитолиной на турнире в Риме.