четверг, 25 апреля

Цуренко в ярком матче добыла путевку в третий круг "Ролан Гаррос"

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко пробилась в третий круг турнира "Ролан Гаррос", который проходит во Франции.

В матче второго круга украинка оказалась сильнее 15-й сеяной американки Коко Вандевеге, хотя и уступила сопернице в первом сете.

Встреча завершилась победой нашей соотечественницы со счетом 3:6, 6:4, 6:0. Последний сет оказался легкой прогулкой для Цуренко, которая не отдала сопернице ни одного гейма.

В 1/16 финала Цуренко будет противостоять представительница Словакии Магдалена Рыбарикова.

Напомним, что в женской сетке турнира Украину представляет Элина Свитолина, которая является одной из кандидаток на трофей. В третьем круге соревнований она сыграет с 31-й сеяной Михаэлой Бузарнеску из Румынии.

Ранее турнир покинули Екатерина Козлова, Екатерина Бондаренко и Александр Долгополов (отказ из-за травмы).

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина потеряла еще одного представителя на "Ролан Гаррос".