четверг, 25 апреля

Игрок "Кливленда" допустил нелепый конфуз и лишил свою команду победы в финальном матче НБА: опубликовано видео

Защитник "Кливленда" Джей Ар Смит лишил возможности свою команду одержать победу в основное время в первом финальном матче НБА против "Голден Стэйт".

За 4,7 секунды до конца четвертой четверти Смит взял подбор на чужом щите. Счет в это время был равным 107:107, но баскетболист подумал, что его команда выигрывает и убежал с мячом к центру площадки. За мгновение до сирены игрок одумался и отдал передачу партнеру по команде, но было уже поздно.

В итоге матч перешел в овертайм, в котором "Голден Стэйт" одержал победу со счетом 124:114.

Самым результативным игроком встречи стал Леброн Джеймс из "Кливленда", который набрал 51 очко, сделал восемь передач и совершил восемь подборов, но это не помогло его команде добиться победы.

Ранее "Апостроф" публиковал видеообзор увлекательной концовки матча НБА между "Бостоном" и "Милуоки".