RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Нам с ними не по пути: известный украинский теннисист откровенно высказался о россиянах

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский откровенно высказался о своем отношении к россиянам.

Слова Стаховского приводит телеканал "112".

"Если есть россияне, которые считают Путина царем, и те, кто творят всякую ерунду, - нам с ними не по пути", - сказал Стаховский.

"Некоторые украинские теннисисты говорили, что не обсуждают с российскими коллегами проблемы отношений между нашими странами? Конечно, можно не обсуждать. Знаете, у вас украли кота, и он у вашего соседа сидит на коленях. Вы ужинаете вместе и говорите соседу, что все нормально - какой хороший кот, это ваш, да?", - отметил Стаховский.

"Принципиально ли для меня обыграть российского теннисиста? Когда ты выходишь на корт, ты об этом не думаешь. Все, что у тебя в голове - это завершить удачно сегодняшний матч. Хотя в 2014-м году, когда только все начиналось, у меня на подсознательном уровне что-то срабатывало, я думаю. А так на корте сейчас точно нет. У меня еще есть предоценка сразу к русскоговорящим - это да. Когда я слышу русскую речь, то меня сначала так сразу... Нет разницы - московский акцент или какой-то другой. Просто так бы сразу задушил.

Сам говорю с вами на русском? Ви почали говорити російською! Я відповідаю на мові, на якій ви мені поставили питання", - подчеркнул украинский теннисист.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал о том, что Стаховский выбыл из "Ролан Гаррос" на стадии второго круга.