• НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50

19 апреля

Первая ракетка мира впервые в своей карьере выиграла турнир Большого шлема: опубликовано видео

Румынская теннисистка Симона Халеп, являющаяся первой ракеткой мира, стала победительницей "Ролан Гаррос".

В финале румынка в упорном поединке взяла верх над американкой Слоун Стивенс 3:6, 6:4, 6:1.

В середине первой партии Халеп проиграла свою подачу и так и не сумела вернуть брейк до конца сета. Во втором сете румынке удалось трижды сделать брейк и при этом дважды проиграть свою подачу. В решающей партии первая ракетка мира не оставила сопернице никаких шансов, отдав ей один единственный гейм уже при счете 5:0.

Стоит отметить, что Халеп впервые в своей карьере выиграла турнир Большого шлема, ранее трижды проиграв в финалах.

Халеп стала первой румынкой за последние 40 лет, которая победила на "Ролан Гаррос". В 1978 году турнир выиграла ее соотечественница Вирджиния Рузичи.

Ранее "Апостроф" сообщал о вылете с "Ролан Гаррос" первой ракетки Украины Элины Свитолиной.