четверг, 18 апреля

18 апреля

Украинская теннисистка сотворила сенсацию, обыграв россиянку на престижном турнире

Украинка Леся Цуренко, являющаяся 37-й ракеткой мира, в матче 1/8 финала теннисного турнира в Бирмингеме победила россиянку Дарью Касаткину (14 место в мире) и завоевала путевку в четвертьфинал.

Цуренко полностью провалила первую партию, уступив 1:6. Во втором сете украинка повела 3:0, но позволила сопернице сравнять счет. Но затем Цуренко сделала еще один рывок и взяла партию 6:3. В решающем сете Цуренко сходу сделала брейк, а затем уверенно выигрывала геймы на своей подаче. При счете 5:3 последовал еще один брейк, который и привел к победе украинской теннисистки в матче. В этой встрече украинка сделала два эйса.

Цуренко - Касаткина - 1:6, 6:3, 6:3.

В четвертьфинале Цуренко предстоит встреча с чешкой Барборой Стрыцовой, которая сенсационно победила первую сеянную Гарбинье Мугурусу (6:2, 6:4).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, как в четвертьфинал турнира в Бирмингеме вышла Элина Свитолина.