RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Украинский теннисист выиграл матч-триллер на Уимблдоне

Украинский теннисист Сергей Стаховский с победы стартовал на Уимблдоне. В напряженном матче первого круга украинец обыграл португальца Жоао Соузу.

Стаховский лидировал в матче после первых двух сетов, однако затем упустил свое преимущество, а выиграть сумел только по итогам пяти сетов - 6:3, 6:3, 5:7, 1:6, 6:4.

Отметим, что Стаховский также сравнял счет в очных противостояниях с Соузой - 2:2.

"В этом и красота "Больших Шлемов", что не всегда легко играть пять сетов. Можно вести 2:0, но все равно окажешься в ситуации, что проигрываешь. У меня было много шансов в третьем сете, когда я отыгрался с брейка, но в конце с какой-то долей счастья он забрал мою подачу. Мне было трудно в тот момент, потому что физически я сдал, корт стал медленнее, влага ушла.

Я знал, как Соуза будет играть, я представлял, что как-то так это будет выглядеть, но не планировал, что трава будет такой медленной. Мы не ожидали, что будет так жарко. Но такие погодные условия, как здесь сейчас, не очень хороши для моей игры, я бы сказал. Все готовы играть пять сетов, ради этого и тренируемся", - цитирует Стаховского btu.org.ua.

Следующим соперником Стаховского будет тринадцатая ракетка мира Сэм Куэрри из США.

Также во второй круг Уимблдона прошла украинка Леся Цуренко, которая обыграла венгерку Тимею Бабош - 7:5, 6:2.

Как сообщал "Апостроф", первая ракетка Украины Элина Свитолина преодолеть первый круг Уимблдона не сумела.