Определился второй финалист чемпионата мира-2018

В Москве определился второй финалист чемпионата мира-2018. Им стала сборная Хорватии, которая в полуфинальной игре смогла обыграть Англию.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Хорватия - Англия.

Англичане вышли вперед на пятой минуте, когда Триппьер забил ударом со штрафного. В середине второго тайма хорваты счет сравняли - это сделал Перишич на 68-й минуте. Ключевым стал эпизод на 109-й минуте игры, когда Манджукич воспользовался ошибкой защитников и поразил ворота англичан.

ХОРВАТИЯ - АНГЛИЯ: СМОТРЕТЬ ВИДЕО ГОЛОВ

В финале Хорватия сыграет против Франции.

Хорватия впервые в своей истории пробилась в финал мирового первенства. На ЧМ-1998 в полуфинале турнира Хорватия играла как раз против французов и уступила со счетом 1:2. Также команды играли в рамках Евро-2004. Тогда была зафиксирована ничья 2:2.

Хорватия — Англия 2:1

Голы: Перишич, 68, Манджукич, 109 - Триппьер, 5

Хорватия: Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич (Пиварич, 94), Брозович, Модрич (Бадель, 118), Ракитич, Ребич (Крамарич, 101), Перишич, Манджукич (Чорлука, 115)

Англия: Пикфорд, Уокер (Варди, 111), Стоунз, Магуайр, Триппьер, Алли, Хендерсон (Дайер, 97), Лингард, Янг (Роуз, 91), Стерлинг (Рашфорд, 74), Кейн

Предупреждения: Манджукич, Ребич -Уокер.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Ранее "Апостроф" сообщал, что определился первый финалист чемпионата мира-2018.