Вторая в истории: немка обыграла легендарную Уильямс в финале Уимблдона

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала победительницей Уимблдона-2018. В финале немка обыграла легендарную американку Серену Уильямс.

Финальный поединок продолжался 1 час 7 минут. Кербер одержала победу в двух сетах - 6:3, 6:3.

Для немецкой теннисистки этот титул стал третьим в карьере на турнирах "Большого шлема". Ранее Кербер побеждала на Australian Open, также обыграв Серену Уильямс, и US Open в 2016 году. Также напомним, что в том же году немка уступила Уильямс в финале Уимблдона.

Кербер не позволила Уильямс повторить рекорд по количеству одиночных титулов на турнирах Grand Slam - у американки осталось 23 победы.

Также отметим, что экс-первая ракетка мира Кербер стала второй немецкой теннисисткой, которой удалось выиграть Уимблдон в Открытой эре. Ранее в Лондоне семь раз побеждала легендарная Штеффи Граф.

Напомним, как сообщал "Апостроф", представители Украины завершили борьбу на Уимблдоне во втором круге.