RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Юный украинский футболист перешел в один из лучших клубов мира: опубликовано фото

Восьмилетний украинский футболист Родион Калашников стал игроком "Барселоны".

Об этом сообщил сам юный спортсмен на своей странице в Facebook.

Калашников стал первым в истории "Барселоны" ребенком из стран СНГ и в ближайшее время приступит к занятиям в знаменитой каталонской академии "Ла Масии".

Родион родился в Украине и начал заниматься футболом в академии "Днепра". Затем он вместе с родителями переехал в Испанию и играл за каталонский клуб "Дамм".

"Футболом начал заниматься с 3,5 лет. Параллельно занимался борьбой, гимнастикой, легкой атлетикой. Из-за тренировок даже на год позже пошел в первый класс. Тогда тренировался два раза в день! Утром была гимнастика, потом я спал, а вечером - футбол или борьба, смотря что было в моем расписании.

В 4,5 года летом я первый раз полетел на сбор в Барселону. Родители говорят, что я там произвел хорошее впечатление, а местные все время переспрашивали о моем возрасте. Думали, что я старше, удивлялись. Чуть позже я оказался в каталонском клубе "Дамм". Он постоянно играл против больших команд и на играх всегда были скауты. И вот теперь я в "Барселоне", - приводит слова Калашникова Football.ua.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что "Барселона" оформила самый дорогой трансфер этого лета.