суббота, 27 апреля

27 апреля

"Манчестер Сити" в упорнейшем поединке победил "Баварию" в Кубке чемпионов: видеообзор

В матче Международного кубка чемпионов, который проходит в США, "Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Баварией".

Команды провели встречу не в основных составах, так как многие ведущие игроки еще отдыхают после чемпионата мира-2018.

Счет был открыл на 15-й минуте, Рафинья навесил с фланга, а молодой Меритан Шабани точно пробил головой с близкого расстояния - 1:0. Второй гол соорудили ветераны "Баварии". Франк Рибери блестящим пасом вывел Арьена Роббена один на один и голландец уверенно переиграл вратаря соперников - 2:0. Сократить разрыв в счете "Манчестер Сити" удалось перед самым свистком на перерыв. Бернарду Силве совершил блестящий проход, который закончился точным ударом в угол - 2:1.

В самом начале второго тайма Лукас Нмеча сыграл на добивании и сравнял счет - 2:2. А в середине тайма дубль оформил Силва, точно пробивший в угол из пределов штрафной - 2:3. Больше голов зрители не увидели и "Манчестер Сити" добился победы.

Стоит отметить, что украинский полузащитник Александр Зинченко отыграл все 90 минут.

"Бавария" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 2:3 (2:1)

Голы: Шабани (15), Роббен (24) - Силва (45+1, 70), Нмеча (51)

"Бавария": Ульрайх, Рафинья (Гнабри, 46), Ричардс, Алаба, Мейер, Роббен, Шабани, Вилл (Йоханссон, 75), Коман, Рибери (Зулла, 85), Вагнер (Зиркзее, 75).

"Манчестер Сити": Браво, Хамфрис, Мартрет, Ляпорт (Гомес, 67), Зинченко, Болтон (Бернаби, 66), Луис, Фоден (Гарре, 85), Махрез (Б. Силва, 28), Нмеча, Диас (Харрисон, 67).

Ранее "Апостроф" сообщал, что в матче кубка чемпионов "Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед".