• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

16 апреля

Мариуполь - Юргорден: видео голов

26 августа в Одессе на стадионе "Черноморец" состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, в котором "Мариуполь" из донецкой области в овертайме победил "Юргорден" и вышел в следующий круг.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Мариуполь" - "Юргорден".

Счет был открыт в середине второго тайма. Александр Пихаленок пробил из-за штрафной, мяч задел защитника шведской команды, дезориентировал вратаря и влетел в угол ворот - 1:0. Впрочем, шведы вскоре сумели отыграться. Алиу Баджи точно пробил пяткой после скидки Хариса Радетинаца - 1:1. С этим результатом завершилось основное время. Так как в первом матче команды также сыграли 1:1, поединок перешел в дополнительное время.

Решающий эпизод произошел на 97-й минуте. Мариупольцы заработали пенальти, который четко реализовал Руслан Фомин - 2:1. Шведы попытались отыграться, но в этом не преуспели.

"Мариуполь" - "Юргорден" - 2:1 (0:0)

Голы: Пихаленок (63), Фомин (97, с пенальти) - Баджи (78)

В третьем раунде квалификации "Мариуполь" сыграет с французским "Бордо". Первый матч состоится 9 августа, а ответный - 16 августа.

Ранее "Апостроф" публиковал видеообзор первого матча "Юргорден" - "Мариуполь".