пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

Свитолина в драматичной битве прошла неудобную соперницу на турнире в Канаде: опубликовано видео

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прошла в третий круг крупного турнира в Монреале (призовой фонд - $2,820,000).

Во втором круге, с которого украинка стартовала на турнире, ей пришлось встретиться с неудобной соперницей - румынкой Михаэлой Бузнареску.

Соперницы обменялись победами в двух первых сетах, после чего в третьей партии на корте развернулась настоящая драма. Свитолина уступала со счетом 0:3, но взяла четыре гейма подряд и вышла вперед. Однако завершить матч теннисисткам не удалось - Бузнареску подвернула ногу и не смогла не только продолжать матч, но и самостоятельно покинуть корт.

Свитолина всячески пыталась помочь сопернице, когда та, получив травму, лежала на корте.

"Очень тяжело видеть как игроки получают травму прямо на корте. Михаэла, желаю тебе скорейшего выздоровления! Будь сильной!", - написала украинка после поединка.

Итоговый счет матча - 6:3, 6:7, 4:3, отказ.

Отметим, что ранее в этом году Свитолина два раза подряд проиграла Бузнареску.

Добавим, что еще одна украинка Леся Цуренко в матче второго круга против испанки Карлы Суарес Наварро получила травму во втором сете. К этому моменту украинская теннисистка уступала - 4:6, 2:3.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о том, почему Свитолина отказалась от участия на турнире в России.