Свитолина в драматичном матче вышла в полуфинал супертурнира в Канаде: опубликовано видео

Украинская теннисистка Элина Свитолина, являющаяся пятой ракеткой мира, в четвертьфинале турнира серии WTA Premier 5 в Монреале обыграла бельгийку Элизу Мертенс, занимающую 15 место в мире, и вышла в полуфинал.

Поединок сложился для Свитолиной очень непросто. Украинка проиграла первые четыре гейма подряд и была близка в проигрышу сета. Впрочем, Свитолиной удалось переломить ход поединка и сравнять счет - 4:4. В следующем гейме Свитолина вновь проиграла свою подачу, но сумела тут же сделать брейк - 5:5. После этого украинская спортсменка выиграла два гейма и вместе с ними первый сет - 7:5.

Вторая партия долгое время шла в равной борьбе. В первых шести геймах соперницы брали свои подачи - 3:3. Но затем Свитолина выиграла следующие три гейма, оформив победу в сете и матче - 6:3.

Свитолина (Украина) - Мертенс (Бельгия) - 7:5, 6:3

Благодаря этой победе Свитолина взяла реванш у Мертенс за поражение в четвертьфинале Australian Open-2018.

В полуфинале украинка сыграет с американкой Слоун Стивенс. Поединок состоится 12 августа в 01:00.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, как Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Монреале.