четверг, 25 апреля

25 апреля

Украинская теннисистка одержала яркую победу над россиянкой на крупном турнире в США

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier 5 в американском Цинциннатти.

В матче третьего круга украинская теннисистка в двух сетах обыграла россиянку Екатерину Макарову.

Цуренко уступала в первом сете со счетом 1:5, однако сумела отыграться и взять сет на тай-брэйке. Во второй партии украинка отдала россиянке лишь два гейма. Итоговый счет - 7:6, 6:2.

Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннатти и лишь второй раз в карьере добралась до этой стадии на турнирах WTA Premier 5.

В борьбе за выход в полуфинал украинская теннисистка встретится с победительницей пары Эшли Барти - Симона Халеп.

Как сообщал "Апостроф", Элина Свитолина стартовала на турнире в Цинциннатти с победы над россиянкой Светланой Кузнецовой.