• НБУ:USD 39.55
НБУ:USD  39.55

20 апреля

"Динамо" выиграло битву лидеров чемпионата Украины

В центральном матче пятого тура чемпионата Украины "Динамо" на "Олимпийском" принимало "Александрию". Киевляне одержали минимальную победу.

Три очка хозяевам принес гол Виктора Цыганкова - на 67-й минуте вингер "Динамо" точно пробил из-за пределов штрафной площади.

Таким образом, "Динамо" одержало четвертую победу в четырех матчах УПЛ (у киевлян еще есть игра в запасе), причем в четвертый раз подряд со счетом 1:0. "Александрия" впервые оступилась в чемпионате, у команды осталось 12 очков.

"Динамо" - "Александрия" - 1:0
Голы: Цыганков, 67

"Динамо": Бойко, Кендзера, Шабанов, Кадар, Пиварич, Буяльский, Андриевский (Русин, 66), Морозюк (Цыганков, 46), Че Че (Сидорчук, 82), Вербич, Беседин

"Александрия": Панькив, Пашаев, Шендрик, Бондаренко, Задерака (Шастал, 78), Банада, Запорожан, Довгий (Ковалец, 64), Цуриков, Ситало (Пономарь, 54), Полярус

Предупреждения: Морозюк, Пиварич - Бондаренко, Довгий

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что "Шахтер" одержал легкую победу в пятом туре.