четверг, 25 апреля

Лучшая теннисистка Украины успешно стартовала на US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, занимающая седьмое место в рейтинге WTA, добилась непростой победы в первом круге US Open над американкой Сачией Викери, которая находится на 78-м месте в мировом рейтинге.

Свитолина начала матч с проигрыша своего гейма, но затем дважды сделала брейк и выиграла первый сет - 6:3. Но вторая партия обернулась для украинки настоящим разгромом - 1:6. Впрочем, в третьем сете все встало на свои места. Теперь уже Свитолина победила 6:1 и выиграла матч.

Викери (США) - Свитолина (Украина) - 3:6, 6:3, 1:6

Во втором круге Свитолина сыграет с немкой Татьяной Марией, которая является 70-й ракеткой мира. Стоит отметить, что именно Мария обыграла Свитолину в первом круге Уимблдона в начале июля.

Две других украинки не смогли поддержать почин Свитолиной и вылетели с турнира.

Катерина Бондаренко уступила представительнице Беларуси Вере Лапко - 3:6, 3:6. Даяна Ястремская также в двух сетах проиграла Каролине Муховой из Чехии - 4:6, 2:6.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Свитолина проиграла в четвертьфинале турнира в Цинциннати.