RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Названо имя лучшего футболиста Европы

УЕФА назвал имя лучшего футболиста Европы по итогам сезона 2017-2018. Им признан полузащитник "Реала" Лука Модрич.

Награду лучшему футболисту года Модрич получил в ходе церемонии жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, которая прошла в Ньоне.

"Это невероятно, очень горд тем, что получил эту награду. Спасибо "Реалу", моим тренерам, партнерам по команде. Эта награда принадлежит им, так же, как и мне", - сказал Модрич.

Напомним, в прошлом сезоне хорват вместе с "Реалом" выиграл Лигу чемпионов.

Отметим, что в финальный список претендентов на награду также входили форвард "Ливерпуля" Мохамед Салах и Криштиану Роналду ("Реал"/"Ювентус").

Обладателя награды выбрало жюри, в которое вошли 80 тренеров клубов-участников группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также 55 журналистов из всех ассоциаций УЕФА.

Кроме того, были названы лучшие игроки Лиги чемпионов 2017-2018. Все призы забрали представители "Реала". Лучшим голкипером был признан Кейлор Навас, лучшим защитником - Серхио Рамос, лучшим полузащитником - Лука Модрич, а лучшим нападающим - Криштиану Роналду, который перешел в "Ювентус" уже летом.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в сборной Украины сделали свой выбор в голосовании за лучшего игрока года по версии ФИФА.