вторник, 23 апреля
  • НБУ:EUR 41.85

23 апреля

22 апреля

Лучший теннисист мира победил россиянина в фантастическом матче: опубликовано видео

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль в третьем круге турнира Большого шлема US Open победил россиянина Карена Хачанова, занимающего 26 место в мировом рейтинге, и вышел в четвертый раунд.

В начале первого сета Надаль неожиданно проиграл свою подачу, но через некоторое время сумел сделать обратный брейк. Впрочем, в концовке партии Хачанов вновь взял подачу соперника, а затем оформил победу в сете - 7:5. Россиянин был близок к победе и во втором сете, но выигрывая 5:4 и имея свою подачу, он внезапно проиграл три гейма подряд - 5:7. Третий сет проходил еще более упорно. Теннисисты синхронно выигрывали свои подачи, что привело к тай-брейку, который в упорной борьбе выиграл Надаль - 9:7. В четвертом сете Надаль при счете 5:4 подавал на матч, но Хачанов не сдался и сумел сравнять счет. Судьба партии вновь решалась на тай-брейке, который выиграл Надаль, а вместе с ним и матч.

Рафаэль Надаль (Испания) - Карен Хачанов (Россия) - 5:7, 7:5, 7:6, 7:6

В четвертом круге Надаль сыграет с представителем Грузии Николозом Басилашвили, который является 37-й ракеткой мира. Ранее они встречались на Roland Garros-2017 и тогда Надаль выиграл в трех сетах, отдав сопернику всего один гейм.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Надаль выиграл 80-й турнир в карьере.