RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Тренер "Динамо" заговорил про "Барселону" после позорной игры в Лиге Европы

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал ничейный результат матча первого тура группового турнира Лиги Европы против "Астаны" - 2:2.

Слова Хацкевича приводит сайт "Динамо Киев от Шурика".

"Начало было великолепным, мы быстро забили мяч. Но потом в действиях наших футболистов появилась какая-то растерянность - они стали неправильно играть, совершенно не так, как мы с ними договаривались на установке. Необходимо было "выше" накрывать соперников, но этого не было. Зато была неуверенность, следствием которой стала ошибка Гармаша, приведшая к роковому угловому. При этом стандартном положении мы недоиграли с соперниками, и пропустили.

Второй там провели более агрессивно, контратаковали, регулярно выполняли прострелы с флангов, но мастерство в завершающей фазе нас подводило. А под занавес матча снова недоработали при угловом", - сказал Хацкевич.

Также специалист посетовал на индивидуальные ошибки футболистов.

"Как исключить ошибки, которые регулярно повторяются? Тут речь надо вести о классе футболистов. Кто заставлял Бурду ошибаться? Мы должны играть в более надежный футбол, но я же не могу оттащить ребят от телевизора, по которому они смотрят, как играет "Барселона". К футболу на коротких дистанция мы не готовы. Но ребята в тех или иных ситуациях все равно пытаются в него играть. Тут играет значение класс футболиста: если ты взялся сохранить мяч, то сохрани! Но ты можешь просто сыграть надежно, и никто тебе слова не скажет. В общем, имеем то, что имеем", - добавил тренер.

Во втором туре Лиги Европы "Динамо" в гостях сыграет с чешским "Яблонцем", который проиграл "Ренну" со счетом 1:2. Матч "Яблонец" - "Динамо" состоится 4 октября.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Ворскла" проиграла "Арсеналу" в Лиге Европы.