НБУ:USD  39.40

11 мая

10 мая

Украинская теннисистка одержала невероятную победу в матче-марафоне

Украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая несколько дней назад стала победительницей турнира в Гонконге, одержала тяжелейшую победу над американкой Варварой Лепченко на Luxembourg Open.

Ястремская уверенно выиграла первый сет, но затем столкнулась с трудностями. Во второй партии украинка могла завершить матч победой, но не реализовала три матч-бола на подаче соперницы при счете 5:4. В итоге сет перешел в тай-брейк, где у Даяны были еще три матч-бола, но она не сумела их реализовать. Это привело к тому, что тай-брейк завершился со счетом 12:10 в пользу американки. В решающей партии Лепченко повела со счетом 5:2 и была близка к победе, но Ястремская сумела выравнять положение, а затем вырвать победу над тай-брейке. Этот поединок продолжался три часа шесть минут.

Даяна Ястремская (Украина) - Варвара Лепченко (США) - 6:2, 6:7 (10:12), 7:6 (7:5)

В следующем раунде украинка встретится с представительницей Испании Гарбинье Мугурусой, занимающей 13 место в рейтинге WTA.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Ястремская установила личный рекорд в рейтинге WTA.