RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В число величайших боксеров ХХI века вошли двое укранцев

Украинцы Владимир Кличко и Василий Ломаченко названы лучшими бойцами ХХI века в своих весовых категориях.

Об этом сообщает авторитетный портал Maxboxing.

Супертяжелый вес - Владимир Кличко (64-5, 54 КО), экс-чемпион мира по версиям WBO, IBF, IBO, WBA и The Ring.

"Владимир Кличко представлял Украину на летних Олимпийских играх 1996 года в Атланте, выиграв золотую медаль в супертяжелом весе. Он стал чемпионом мира по версии WBO, победив двукратного чемпиона Криса Берда. Позже он потерпел два сокрушительных поражения нокаутом от Корри Сандерса (2003) и Ламона Брюстера (2004). После каждого из поражений все думали, что это конец его карьеры.

Но на самом деле это было только начало. Владимир не просто вернулся, а в течение девяти с половиной лет находился на вершине. Кличко подвергался критике за прагматичный стиль бокса, но после боя с Энтони Джошуа, который был признан "Поединком года" в 2017-м, все изменилось. Несмотря на поражение, Владимир завоевал любовь и симпатию своих критиков. Безусловно, Кличко будет введен в Международный зал боксерской славы", - говорится в описании карьеры украинца.

Полулегкий вес - Василий Ломаченко (11-1, 9 КО), экс-чемпион мира по версии WBO. В данный момент является чемпионом мира по версии WBA в легком весе.

"Василий Ломаченко добился побед во всех боях во втором полулегком весе. Причем они были одержаны над такими уважаемыми в мире бокса бойцами, как Николас Уолтерс, Мигель Марриага, Джейсон Соса и Гильермо Ригондо, все они просто отказались от продолжения боя.

Украинец недолго царил в этом дивизионе, так как перешел в следующую весовую категорию, причем сделал это настолько ярко, что Боб Арум сравнил Ломаченко с Мухаммедом Али. Безусловно, Арум не в первый раз сделал подобное заявление, но получить такой комплимент от него, проведя менее 15 боев, является экстраординарным. У Ломаченко потрясающий боксерский интеллект, скорость и выносливость. Он наносит разрушительные удары под невероятными углами. Кажется, что единственный способ победить Ломаченко – нокаутировать его. Вряд ли хоть один боксер сможет перебоксировать его".

Что касается других весовых категорий, то в них лучшими были признаны следующие боксеры:

Легкий вес - Рой Джонс-младший

Суперсредний вес - Андре Уорд

Средний вес - Бернард Хопкинс

Первый средний вес - Рональд Райт

Полусредний вес - Флойд Мэйвезер

Младший полусредний вес - Теренс Кроуфорд

Легкий вес - Хуан Мануэль Маркес

Полулегкий вес - Крис Джон

Младший легкий вес - Мэнни Пакьяо

Легчайший вес - Синсуке Яманака

Второй наилегчайший вес - Наоя Иноуэ

Наилегчайший вес - Роман Гонсалес

Первый наилегчайший вес - Донни Ньетес

Минимальный вес - Ваенхонг Менайотин

Ранее "Апостроф" сообщал, что Владимир Кличко получил чемпионский пояс на конгрессе WBC в Киеве.