вторник, 23 апреля

23 апреля

"Шахтер" одержал тяжелейшую победу в чемпионате Украины: видеообзор

В матче 12-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в Харькове обыграл черниговскую "Десну" со счетом 1:0.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Десна".

Единственный гол на 88-й минуте встречи забил бразилец Майкон, которому удался блестящий удар со штрафного. Стоит отметить, что вторую половину второго тайма "Шахтер" играл в меньшинстве из-за удаления Кайоде на 64-й минуте. За пару минут до этого эпизода арбитр Сергей Бойко за две желтые карточки удалил игрока "Десны" Коберидзе, но затем отменил свое решение и футболист продолжил матч.

ШАХТЕР - ДЕСНА: ВИДЕО ГОЛА

После 12-ти туров "Шахтер" опережает "Динамо" на пять очков, однако у киевлян остается игра в запасе.

"Шахтер" - "Десна" - 1:0 (0:0)

Гол: Майкон (88)

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кривцов, Хочолава (Степаненко, 77), Исмаили, Патрик (Коваленко, 79), Майкон, Марлос, Нем (Фернандо, 70), Кайоде, Мораес.

"Десна": Паст, Д. Фаворов, Имереков (Ковпак, 90+2), Гитченко, Мостовой, Коберидзе (Люлька, 72), Братков, Картушов, Якимив, А. Фаворов, Филиппов (Хлебас, 76).

Предупреждения: Мораес, Марлос - Коберидзе, Братков, Мостовой, Паст, Имереков

Удаление: Кайоде