четверг, 28 марта

28 марта

"Ворскла" сенсационно обыграла кавказскую "Барселону" в Лиге Европы: видеообзор

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов полтавская "Ворскла" в Баку играла против "Карабаха".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Карабах" - "Ворскла".

Несмотря на статус аутсайдера у букмекеров, полтавчане одержали победу над азербайджанским клубом, который называют кавказской "Барселоной".

В первом тайме "Ворскла" не нанесла ни одного удара по воротам, но первым уже ударом после перерыва открыла счет в матче. Владислав Кулач пробил издали - голкипер "Карабаха" ошибся, и мяч оказался в сетке.

Этот мяч так и остался единственным в матче - гости сумели удержать минимальный перевес.

КАРАБАХ - ВОРСКЛА: ВИДЕО ГОЛА

"Ворскла" одержала первую в истории победу на групповом этапе Лиги Европы и набрала первые очки в текущем розыгрыше турнира.

В параллельном матче группы Е "Арсенал" на выезде обыграл "Спортинг" - 1:0. Таким образом, после трех туров у "канониров" - 9 очков, у португальского клуба - 6, у полтавчан - 3, а у "Карабаха" - 0. В следующем туре "Ворскла" будет принимать азербайджанцев на своем поле, а в Лондоне встретятся "Арсенал" и "Спортинг".

"Карабах" - "Ворскла" - 0:1

Гол: Кулач, 48

"Карабах": Вагнер, Медведев, Садыгов, Жезничак, Геррье, Мичел, Гараев, Абдулаев (Деларж, 70), Славчев (Озобич, 59), Зубир, Эмегара (Мадатов, 58).

"Ворскла": Шуст, Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай, Скляр, Шарпар, Якубу (Карека, 46), Кулач (Сергийчук, 78, (Чижов, 90+3), Ребенок, Коломоец.

Предупреждения: Зубир - Кулач, Пердута, Даллку, Сергийчук.