суббота, 20 апреля

Свитолина в матче-триллере вышла в финал Итогового турнира WTA: опубликовано видео

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA в Сингапуре. В напряженнейшем полуфинальном поединке украинка обыграла представительницу Нидерландов Кики Бертенс.

В первом сете Свитолина одержала победу со счетом 7:5, после чего едва не совершила подвиг во второй партии. Свитолина уступала со счетом 3:5, но довела сет до тайбрэйка. При этом при счете 5:4 в свою пользу Бертенс была в одном точном ударе от выигранного сета, однако Свитолина проявила характер и отыгралась с 0:40 на подаче соперницы. На тайбрэйке украинская теннисистка уступила.

В третьей партии Бертенс билась до последнего, но на "больше-меньше" Свитолина все-таки взяла свою подачу и поставила точку в матче.

Итоговый счет - 7:5, 6:7, 6:4 в пользу Свитолиной.

Украинская теннисистка впервые в карьере сыграет в финале Итогового турнира WTA. Соперница украинки определится в противостоянии американки Слоан Стивенс и чешки Каролины Плишковой.

Напомним, как сообщал "Апостроф", в битве за выход в полуфинал Свитолина обыграла Каролин Возняцки.