RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Шахтер" выиграл донецкое дерби в зрелищном матче Кубка Украины: видеообзор

Донецкий "Шахтер" вышел в четвертьфинал Кубка Украины. В рамках 1/8 финала "горняки" в результативном матче обыграли "Олимпик".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Олимпик".

В первом тайме "Шахтер" доминировал на поле, однако воплотить преимущество в опасные моменты и забитые голы не сумел.

В начале второй половины матча одна из редких вылазок "Олимпика" в атаку привела к тому, что Николай Матвиенко сбил Дмитрия Билонога, который сам реализовал пенальти.

"Шахтер" ответил также с пенальти. Дмитрий Гришко придержал в штрафной "горняков" Жуниора Мораеса, за что получил вторую желтую карточку. Бразильский форвард уверенно забил с "точки". Еще через три минуты хозяева вышли вперед - Андрей Тотовицкий получил пас от Веллингтона Нема, ворвался в штрафную и сильным ударом пробил голкипера.

"Олимпик" сумел отыграться даже в меньшинстве - Алексей Гай опередил голкипера и с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Однако следом гости пропустили - Олег Данченко, выполняя подачу с правого фланга, закрутил мяч в дальний угол ворот.

"Шахтер" - "Олимпик" - 3:2

Голы: Мораес, 64 (с пенальти), Тотовицкий, 66, Данченко, 83 - Билоног, 55 (с пенальти), Гай, 81.

"Шахтер": Шевченко, Данченко, Кривцов, Хочолава, Матвиенко, Алан Патрик (Майкон, 60), Коваленко, Нем, Тотовицкий, Фернандо (Дентиньо, 41), Мораес (Мудрик, 68).

"Олимпик": Крынский, Ксенз (Зубейко, 46), Гришко, Цымбалюк, Немчанинов, Кольцов, Гай, Пасич, Политыло, Билоног (Балашов, 78), Шиндер (Тейшера, 70).

Предупреждения: Хочолава - Гришко, Кольцов.

Удаление: Гришко, 62 (вторая желтая карточка).

ВИДЕООБЗОР МАТЧА