четверг, 28 марта

28 марта

"Манчестер Сити" и "Шахтер" рассудит скандально известный арбитр

Главным арбитром матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Шахтер" назначен венгр Виктор Кашшаи.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ШАХТЕР: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Помогать Кашшаи на линиях будут его соотечественники Гьорги Ринг и Венцель Тот. Дополнительные ассистенты рефери - Томаш Богнар и Шандор Сабо, четвертый арбитр - Петер Береттян.

Напомним, Кашшаи печально известен украинским болельщикам по матчу Евро-2012 Украина - Англия, в ходе которого рефери не засчитал гол Марко Девича, не увидев, что мяч пересек линию ворот.

Кроме того, Кашшаи дважды пересекался с украинскими клубами в еврокубках. В сезоне 2006-2007 венгр судил первый матч 1/8 финала Лиги Европы между "Севильей" и "Шахтером" (2:2), по ходу которого назначил три пенальти (два - в ворота "горняков"). А в сезоне 2007-2008 работал на поединке группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" - "Манчестер Юнайтед" (2:4) и назначил пенальти в ворота киевлян.

Напомним, матч "Манчестер Сити" - "Шахтер" состоится 7 ноября.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что перед матчем против "Шахтера" "Ман Сити" остался без одного из лидеров.