четверг, 18 апреля

17 апреля

Российский топ-клуб потерпел домашнее поражение в Лиге чемпионов: видеообзор

7 ноября в Москве состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между местным ЦСКА и римской "Ромой". Гости одержали победу со счетом 2:1.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча ЦСКА - "Рома".

"Роме" удалось быстро выйти вперед - точный удар головой после подачи углового нанес Костас Манолас. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев при этом ошибся, играя на выходе.

После перерыва ЦСКА удалось отыграться - Арнор Сигурдссон из центра штрафной пробил в левый от вратаря угол ворот.

Однако следом "армейцы" остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Хердур Магнуссон.

"Рома" очень быстро воспользовалась численным перевесом - победный гол провел Лоренцо Пеллегрини, который пробил Акинфеева ударом с острого угла.

После четырех туров "Рома" набрала 9 очков, у ЦСКА осталось 4 очка.

ЦСКА - "Рома" - 1:2

Голы: Сигурдссон, 51 - Манолас, 4, Пеллегрини, 59

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Щенников, 12), Бекао, Магнуссон, Набабкин, Обляков, Бийол, Ахметов (Хосонов, 77), Влашич, Сигурдссон (Чернов, 64), Чалов.

"Рома": Ольсен, Сантон, Манолас, Фасио, Коларов, Кристанте, Н'Зонзи, Флоренци (Жуан Жезус, 87), Л. Пеллегрини (Дзаньоло, 77), Клюйверт (Ундер, 70), Джеко.

Предупреждение: Магнуссон, 30

Удаление: Магнуссон, 56

Напомним, как сообщал "Апостроф", в третьем круге "Рома" также обыграла ЦСКА (3:0).