Третий полуфиналист Лиги наций определился в феерическом матче: видеообзор

Сборная Швейцарии стала третьим полуфиналистом Лиги наций. В борьбе за победу в своей группе швейцарцы в ярком матче обыграли сборную Бельгии.

Уже к 17-й минуте Бельгия вела со счетом 2:0, однако еще до перерыва швейцарцы отыгрались, а во втором тайме отправили в ворота соперника три гола. Хет-триком в составе швейцарской сборной отметился Харис Сеферович.

Таким образом, Швейцария набрала 9 очков и обошла Бельгию, у которой также 9 очков, по личным встречам. В Дивизион В вылетела Исландия, которая уступила во всех четырех матчах.

Швейцария - Бельгия - 5:2
Голы: Родригес, 26 (с пенальти), Сеферович, 31, 44, 84, Эльведи, 62 - Т. Азар, 2, 17

Швейцария: Зоммер, Мбабу, Эльведи, Клозе, Родригес, Фернандеш, Фройлер (Закария, 79), Джака, Цубер (Бенито, 87), Шакири, Сеферович (Айети, 90+3)

Бельгия: Куртуа, Альдервейрельд, Компани, Бойята, Менье (Ориги, 90), Тилеманс, Витсель, Шадли (Батшуайи, 65), Т. Азар, Мертенс, Э. Азар

Как сообщал "Апостроф", ранее в полуфинал Лиги наций драматично вышла сборная Англии, а также путевку в плей-офф завоевала Португалия.