RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Легендарный футболист объявил о завершении своей яркой карьеры: опубликовано фото

Известный ивуарийский нападающий Дидье Дрогба объявил о завершении футбольной карьеры.

Форвард выложил пост в Instagram, прикрепив фотографию начала свой карьеры.

"Смотря на это фото, и размышляя о 20 годах своей карьеры, я невероятно горжусь. Дело даже не в моих титулах, а в том, каким человеком я стал.

Если кто-то говорит тебе, что твои мечты неосуществимы, просто поблагодари его и продолжай работать, чтобы они стали реальными.

Я благодарен всем игрокам, тренерам, командам и фанатам, которые были в моей карьере. Также я хочу поблагодарить мою семью, которая была моей персональной командой, поддерживающей меня в моменты триумфов и падений. Я с нетерпением жду следующую главу. Надеюсь, что Бог благословит меня также, как и во время футбольной карьеры", - написал Дрогба.

40-летний Дрогба за свою карьеру выступал за "Ле Ман", "Генгам", "Марсель", "Челси", "Шанхай Шеньхуа", "Галатасарай", вновь "Челси", "Монреаль Импакт" и "Феникс Райзинг". Четырехкратный чемпион Англии, чемпион Турции, четырехкратный обладатель Кубка Англии, победитель Лиги чемпионов. В 2007 году претендовал на звание лучшего футболиста мира, но занял в голосовании четвертое место. Дважды становился лучшим бомбардиром английской Премьер-лиги по итогам сезона.

Ранее "Апостроф" сообщал, что знаменитый немецкий полузащитник Бастиан Швайнштайгер завершил карьеру.